Прокуратура Калининского района г. Уфы защитила права женщины, страдающей редким заболеванием

31 Августа 2018

Прокуратура Калининского района г. Уфы в рамках планового задания провела проверку обеспечения граждан лекарственными препаратами.
Установлено, что 56-летняя местная жительница страдает редким заболеванием крови, приводящим к тяжелым заболеваниям органов.
Заключением врачей пациенту назначен лекарственный препарат, стоимость которого составляет около 40 тыс. руб. в месяц.
Между тем, больница отказала в их обеспечении.
В целях восстановления прав больной прокуратура внесла главному врачу лечебного учреждения представление, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания. Пациент обеспечен препаратом.